×

Спикер Якутской гордумы подарил участникам СВО носки, связанные его мамой

15:15 - 31.1.2024
Спикер Якутской гордумы подарил участникам СВО носки, связанные его мамой

Председатель Якутской гордумы Альберт Семенов встретился с участниками СВО. Спикер вручил военнослужащим якутские ножи и подарил вязаные носки. Эти носки связала его мама Валентина Георгиевна. С начала военной операции на Украине женщина отправила якутским бойцам более 80 пар, сообщает пресс-служба гордумы.

Альберт Семенов отметил, что важно собираться и обсуждать вопросы поддержки бойцов, участвующих в СВО, и их семей. От имени главы Якутии спикер гордумы вручил на встрече 8 якутских ножей, а от себя подарил военнослужащим носки, связанные его матерью.

Семенов в одном из интервью говорил, что его мать Валентина Георгиевна по профессии медик, работала в сайсарской поликлинике, а отец Никандр Николаевич родом из села Эльгяй Сунтарского улуса, всю жизнь проработал в Управлении связи.

Альберт Семенов прошлой осенью в третий раз избрался городским депутатом. В этот раз не без сложностей. Проблемы начались с участия во внутрипартийном голосовании «Единой России». Он выдвинулся по Пригородному одномандатному округу и по партийному списку и в обоих случаях опытному депутату не оставили шанса претендовать на дальнейшее выдвижение в гордуму новички в политике.

На выборах в итоге Альберт Семенов участвовал, депутатский мандат ему достался по результатам голосования за политические партии.

Пока шло голосование и была неопредленность с претендентом на должность спикера, телеграм-каналы со ссылкой на свои источники сообщали, что кандидатура Семенова, как «крайне токсичного депутата», на пост спикера «снята с повестки».

Однако лобби у Альберта Семенов оказалось сильным, о чем не знали авторы этих постов, и он занял должность председателя гордумы второй созыв подряд.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru