×

Спортсмены-танцоры из Якутии привезли на родину золото и серебро сочинских и московских соревнований

9:02 - 25.6.2021
Спортсмены-танцоры из Якутии привезли на родину золото и серебро сочинских и московских соревнований

Спортсмены ТСК «Надежда» города Нерюнгри и ТСК «Реверанс» города Якутска привезли на родину золото и серебро московских соревнований по спортивным бальным танцам «Grand dance - 2021».

Танцевальная пара из Якутска Арылхан Данилов – Миласлава Мазанова (ТСК «Реверанс») завоевала две золотые и четыре серебряные медали турнира.

«Это был наш заключительный турнир в танцевальном сезоне. Традиционные соревнования «Grand dance» любят и зрители, и участники за особенную атмосферу. Наши спортсмены показали отличный результат – завоевали золото и серебро в категориях Дети 2 D-класс по латиноамериканской, европейской программе и сокращенному двоеборью (8 танцев). В открытом классе в этих же программах уверенно вошли в десятку сильнейших спортсменов, которые приехали соревноваться в Москву! За время участия в турнире пара заработала 8,5 очков, которые позволят им позже перейти в С-класс танцевального мастерства. Дети довольны поездкой, очень важно, что благодаря таким выездным соревнованиями происходит их профессиональный рост», - рассказала тренер пары, руководитель танцевально-спортивного клуба «Реверанс» Нелли Лилло.

Помимо этого, на турнире достойных результатов добилась старшая пара клуба Александр Осипов–Сандаара Данилова. В программе Risen Star Взрослые + Молодежь (Латина) ребята вошли в финал и стали серебряными призерами.

Также на соревнованиях успешно выступила спортсменка из Нерюнгри Вера Потапова. Она выиграла суперкубок по пяти танцам соревнований «Grand dance» в категории Соло 2011 г.р. и старше. А на турнире «Кубок ТСК «ЗИЛ» Вера завоевала 3 кубка и одну серебряную медаль в категории Lady Cup. В Сочи на турнире "Жемчужина России-2021" спортсменка трижды стала золотой медалисткой и дважды бронзовым призером в кубках по танцам «Медленный вальс» и «Ча-ча-ча».

«Впервые участвую в соревнованиях российского уровня. Конечно, было волнительно. К соревнованиям готовились основательно в нашем клубе «Надежда», также мои наставники Елена Евгеньевна и Геннадий Михайлович направили меня на семинар ТСК «Реверанс» в город Якутск. Там тренировалась с Ольгой Лилло и Павлом Лопатиным. На паркете соревнований все было хорошо, но немножко подвели волнение и эмоции. Впечатления от состязаний очень хорошие, получила бесценный опыт, самое главное - победила свой страх. Спасибо моим тренерам и педагогам ТСК «Реверанс» за уроки танцевального мастерства и поддержку», - поделилась Вера.

Тренер и руководитель ТСК «Надежда» Елена Гавенко отметила, что несмотря на такой короткий танцевальный сезон, который начался в клубе из-за пандемии только с середины февраля, Вера сумела показать прогресс и выиграть столько наград благодаря самоотверженному труду и стремлению к развитию:

«Это отличное завершение танцевального сезона! Вера занимается танцами 6 лет. До этого она выступала на региональных соревнованиях, выезжала в Иркутск, занимала призовые места. На последние московские турниры ее сопровождала мама, но мы всегда были на связи. Волновались и болели за нашу спортсменку вместе. Очень рады успехам ученицы, желаем трудиться и работать над собой с той же отдачей, интересом и любовью к нашему спорту».

Союз танцевального спорта РС(Я) поздравляет ТСК «Надежда» и ТСК «Реверанс» с заслуженными наградами и желает новых побед в следующем танцевальном сезоне.

Sakhaday.ru