×

Справедливоросс Вера Никифорова: «Все мы родом из детства»

13:09 - 1.6.2021
Справедливоросс Вера Никифорова: «Все мы родом из детства»

Поздравляю от имени депутатов партии «Справедливая Россия – За правду» всех наших маленьких якутян с Международным днём защиты детей! Сегодня моими коллегами сказано немало теплых слов детям, перечислены меры поддержки, но мне сегодня хочется поделиться другим. 1 июня является одним из тех замечательных дней, когда можно и поздравить малышей, и самим окунуться в теплые детские воспоминания. Мой связан с дедушкой, который после смерти отца стал для меня настоящим другом.

Мне шесть лет. Раннее утро. Мама на работе. Дедушка тихонечко будит и, терпеливо слушая причитания сонного ребенка, ведет на кухню. Уже в коридоре чувствую шлейф аппетитного аромата любимой манной каши. Чтобы как-то поднять настроение и отвлечь во время завтрака, дедушка рассказывает сказки, которые продолжаются до детского сада. А на обратном пути угощает печеньем. Порой сажает меня на колени и спрашивает обо всём. Я что-то рассказываю, а он гладит тихонечко меня по головке и крепко целует.

Пусть этот день напоминает нам о тех счастливых беззаботных детских временах, которые, возможно, стали знаковыми для каждого из нас, сделали нас теми, кто мы есть сейчас. И, помня о них, мы заботимся о своих детях. Потому что мы были детьми, а они взрослыми – нет. Пусть детство станет для наших детей тем мгновением счастья, которое они хранят в своей копилке воспоминаний.

Еще раз поздравляю якутян с самым чудесным и добрым праздником – Международным днём защиты детей!

Sakhaday.ru