×

Средняя сумма ипотечного кредита в Якутии составляет 4,3 млн. рублей

15:31 - 7.2.2023
Средняя сумма ипотечного кредита в Якутии составляет 4,3 млн. рублей

В Якутске состоялась конференция профессионалов рынка недвижимости – представителей топовых риэлторских агентств. Участники встречи обсудили текущую ситуацию на рынке недвижимости и обменялись интересными практиками. Представители Сбербанка рассказали о ключевых достижениях в работе с партнерами за прошедший год.

Так, в 2022 году портфель жилищного кредитования в Якутии увеличился на 22% по сравнению с прошлым годом и составил 43 млрд рублей.

Средняя сумма ипотечного кредита за год выросла с 3,7 до 4,3 млн. рублей, а самым популярным продуктом стала ипотека на приобретение готового жилья. В 2022 году свыше 10 тысяч якутян приобрели жилье с помощью ипотеки от Сбербанка, что на 5% превышает показатель 2021 года.

Олег Бугай, управляющий Якутским отделением Сбербанка:

«Ипотечные программы Сбера всегда востребованы у жителей республики. Большинство якутян подают заявки на ипотеку в онлайн формате через сервис Домклик, что делает процесс приобретения недвижимости максимально удобным, быстрым и безопасным».

Так же эксперты банка рассказали про изменения в программах жилищного кредитования «Дальневосточная ипотека», «Семейная ипотека» и «Ипотека без первоначального взноса» и представили новые возможности платформы ДомКлик, такие как сервисы для проведения сделок в электронном виде, увеличение возможностей по размещению объявлений в Домклик и другие сервисы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Пресс-центр Якутского отделения Сбербанка

Sakhaday.ru