×

Стали известны решения судей по полуфинальному бою якутского боксера Василия Егорова на кубке России

11:00 - 20.1.2024
Стали известны решения судей по полуфинальному бою якутского боксера Василия Егорова на кубке России

Стали известны решения всех боковых судей по полуфинальному бою Василия Егорова с Артуром Нагапетяном на Кубке России по боксу в Самаре.

Напомним, что встреча прошла вчера, 19 января, и итоги встречи подводились несколько часов. Главный судья обычно принимает такое решение при счёте судейских голосов 3:2 и он сомневается в итоге боя. При этом преимущество Василия в этой встрече было бесспорным. Первый раунд он отработал «вторым номером», четко опережая соперника с дистанции. Я насчитал преимущество якутянина не менее чем в 7 ударов. Второй раунд получился более близким, Артур повысил плотность борьбы, количество попаданий с обеих сторон было примерно одинаковым. Третий отрезок опять прошел под диктовку нашего земляка, он довел до цели больше ударов - по моему подсчету 4. Если сравнивать с прошлогодним боем этих бойцов на чемпионате страны в Хабаровске (победном для Егорова), то преимущество Василия было более ощутимым.

И сегодня мы узнали, что трое арбитров: из Приволжского, Северо-Кавказского и Северо-Западного федеральных округов дали победу москвичу с одинаковым счетом 29:28, то есть в двух раундах предпочли Артура и лишь один определили в пользу Василия.

А вот судьи из Санкт-Петербурга и Сибирского федерального округа с таким же счетом увидели преимущество якутянина. Таким образом, общий итог матча получился 3:2 в пользу Нагапетяна. Поэтому вынуждена была вмешаться главная судейская коллегия, и после просмотра видео справедливость восторжествовала!

Сегодня Василию Егорову предстоит решающий бой за Кубок России с представителем Бурятии Баиром Батлаевым. Начало финальных поединков в 22 часа по времени Якутска.

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru