×

Стало известно имя заместителя мэра Якутска по экономике и финансам

12:02 - 14.9.2018
Стало известно имя заместителя мэра Якутска по экономике и финансам

Продолжается смена состава мэрии Якутска. Отметим, что официальной информации о назначениях еще нет, все будет известно во вторник, 18 сентября, сообщили Sakhaday в мэрии Якутска.

Тем не менее, слухи о назначениях муссируются. SakhaDay стало известно, что Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ мэрии Якутска возглавит Марина Тойтонова.

На инфоресурсах появилась информация о назначении заммэра по экономике и финансам исполнительного директора ОО УК "Жилищный стандрат" Михаила Воробьева.

Журналисту SakhaDay подтвердили эту информацию в УК. "Действительно, Михаил Сергеевич уходит в мэрию", - сообщили в приемной. Правда, уточнить должность затруднились.

По информации В Якутии.ру, в четверг Михаил Воробьев уже фактически вышел на работу в качестве заместителя мэра по экономике и финансам, запрашивая финансовые документы и отчеты за два последних года.

ИА SakhaNews уточняет, что в в 2007-2012 годах Воробьев уже работал в мэрии Якутска зампредом Комитета экономики, прогнозирования и ценообразования и начальником Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Мэром столицы в то время был Юрий Заболев, а нынешняя глава Якутска Сардана Авксентьева работала заместителем главы Якутска — руководителем аппарата Окружной администрации.

Справка:

Воробьев Михаил Сергеевич родился 5 июня 1980 года в Якутске. Окончил в 2005 году НОУ "Институт государственного администрирования г.Москва", по специальности "Юриспруденция".

В 2008 году окончил профессиональную переподготовку по программе "Муниципальное управление" в Институет управления при Президенте РС(Я).

Начал трудовую деятельность в 18 лет в Якутском филиале юридического института МВД РФ.

В 2001-2002 гг. - помощник депутата Городского Собрания г.Якутска II созыва по Промышленному избирательному округу.

В 2006-2007 гг. – преподаватель юридических дисциплин в Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

В 2007–2012 гг. - главный специалист, заместитель председателя Комитета экономики, прогнозирования и ценообразования, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в Окружной администрации города Якутска.

В 2012 г. - заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции РС(Я).

До 2018 г. - исполнительный директор ООО УК "Жилищный стандарт".

Имеет классный чин "Советник муниципальной службы 3 класса". Отмечен различными наградами мэрии Якутска и Якутской городской Думы.

Sakhaday.ru