×

Стало известно, в каком регионе пенсионеры умирают быстрее всего

7:30 - 12.12.2019
Стало известно, в каком регионе пенсионеры умирают быстрее всего

После выхода на пенсию в России меньше всего проживут жители Тывы, где средний срок жизни на пенсии для мужчины составляет всего 1,3 года, а для женщины — 16,2 года. К соответствующим данным пришли исследователи компании FinExpertiza.

По результатам исследования, достаточно недолго после выхода на пенсию проживут мужчины из Иркутской области (3,2 года) и Еврейской автономной области (3,4 года), а также женщины из Амурской области (19,6 года) и Еврейской автономной области (19,4 года), пишет Lenta.ru. При этом рекордно долгий срок жизни после наступления пенсионного возраста зафиксирован в Республике Ингушетия — там мужчины проживут в среднем 18,6 лет, а женщины — 29,1 год. Также достаточно долго в пенсионном возрасте живут мужчины из республики Дагестан (в среднем 15 лет) и Москвы (14,4 года). Женщины-долгожители зафиксированы в Якутии (они проживут 27,1 года после выхода на пенсию) и Мурманской области (еще 26,3 года).

Как установили исследователи, в целом по России после выхода на пенсию в среднем мужчины проживут еще 7,5 лет. Тогда как женщины проживут примерно втрое дольше — еще 22,6 года.

Ранее директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов заявил, что многие жители России умрут, не достигнув пенсионного возраста, пишет «Национальная служба новостей».

Ura.ru

Sakhaday.ru