×

Стартовал суд над колумбийцем, ограбившем якутянина на Казанской выставке

8:45 - 19.8.2021
Стартовал суд над колумбийцем, ограбившем якутянина на Казанской выставке

С лепета колумбийца Валеро о том, что он «вообще-то думал, что крадёт чемодан с компьютером», вчера в Казани начался суд об ограблении якутского предпринимателя Василия Саввина на 160 миллионов рублей.

Sakhaday с первых дней совершения кражи пытался узнать подробности происшедшего и делился с читателями инсайдерской информацией. В обстановке полного замалчивания подробностей со стороны нашего земляка Василия Саввина и других участников инцидента доступная нам информация исходила от московских слухмейкеров.

В «послужном списке» Эдгара Алехандро Валеро, по данным оперативников, числится многое: колумбиец разыскивается правоохранительными органами Египта и Испании, возможно, за схожие преступления. Ранее Валеро был судим за кражу в Боготе, столице Колумбии. Еще у него были неоднократные проникновения в жилище, кража с отягчающими обстоятельствами и даже побег из тюрьмы. Самая первая судимость была у него еще в 1999-м.

О занятных подробностях расследования нашумевшего дела читайте в интервью казанского журналиста издания «Реальное время» Ирины Плотниковой со старшим следователем следственной части УВД Казани Екатериной Кузнецовой, или как её уже окрестили в профессиональных кругах – «бриллиантовым следователем России».

Фото МВД по РТ

Sakhaday.ru