×

Стендапер Сергей Орлов рассказал Дудю*, как работал на фабрике ботов в мэрии Якутска

23:01 - 13.7.2021
Стендапер Сергей Орлов рассказал Дудю*, как работал на фабрике ботов в мэрии Якутска

Сегодня вышел выпуск Юрия Дудя* про стендапера Сергея Орлова. Он родом из поселка Депутатский.

Справка:

Сергей Орлов народный комик, писатель русской действительности, заслуженный эм-си провинциального ночного клуба, бывший спортсмен и баптист из поселка Депутатский Якутской области. Закрыл мечту «сняться в главной роли в крутом пацанском боевике» еще в детстве, поэтому такую мелочь, как приглашение в «Вечерний Ургант», воспринял спокойно.

Если сложить все случаи, когда Орлов чем-то болел, можно поверить в наказания свыше. Благодаря стендапу решил не спиваться, а стал первым, кто монетизировал тяжелую судьбу. Завел подкаст, чтобы как-то использовать занавеску на кухне и общаться с друзьями-наркоманами, но внезапно к нему стали приходить умные люди, и теперь Сергей Орлов — наш Джо Роган, - представляют комика в стендап-клубах.

"Я никаких теплых чувств к месту, где я родился, не испытываю. Абсолютно нет желания туда поехать. Мало теплых воспоминаний оттуда", - рассказывал он ранее.

"Я от этого бежал, от всей этой "балабанщины". Я ее стеснялся. Но потом перестал бежать, и понял, что если ее, эту хтонь, видоизменять, она крутая и стильная", - признался он Дудю*.

Сергей рассказал, что работал в городской администрации в отделе по связям с общественностью в Якутске:

- Ездили по мероприятиям с умным видом. А по факту были бездельниками. Сидели - писали комментарии. Да, работали как фабрика ботов.

Мне было 19 лет. Мне сказали, что надо писать комментарии, что все круто. Ну мы и пишем.

- Типо мэр поехал в детский сад и нужно написать, что он вот такой мужик?! - уточняет Дудь.

- Да. Нас набрали человек шесть. По факту мы должны были быть чуть ли не политологами, а набрали шесть лодырей, которые вообще не разбирались в политике. Мы купили пуфики и спали. И нас повыгоняли: "Что вы там не написали? Ну и пошли отсюда".

Это только потом в Москве я понял, что делал что-то не то. А тогда мне казалось, что эти новости никого не колышат. Это какая-то ерунда, за которую надо было заплатить. Я не понимал.

Также Сергей обстебал старое видео нынешнего мэра Якутска Евгения Григорьева, который якобы цитирует что-то из паблика ВКонтакте.

(Видео в телеграм-канале Sakhaday)

"Скорее всего, он сказал это для хайпа", - Руслан Тимофеев прокомментировал скандальное заявление комика в выпуске Дудя*

*15.04.2022 г. Юрий Дудь признан в РФ иноагентом

Sakhaday.ru