×

"Сторона Мекюрдяновых не согласна с решением суда об УДО якутского певца Сиэйэ Уола"

14:35 - 16.5.2020
"Сторона Мекюрдяновых не согласна с решением суда об УДО якутского певца Сиэйэ Уола"

Сегодня появились слухи о том, что Виктор Иванов, известный как Сиэйэ Уола, вышел на свободу.

Скорее всего, дело в том, что решение об УДО было принято 6 мая, и многие надеялись, что после 10 дней, то есть ровно 16 мая Виктор будет освобожден.

Как сообщила Sakhaday адвокат Виктора Нина Протопопова, судьба Виктора станет окончательно известна 19 мая. Именно тогда выяснится, обжалует ли потерпевшая сторона в лице семьи Сергея Мекюрдянова решение Якутского городского суда.

Впрочем, адвокат иллюзий не питает:

"Во время суда потерпевшая сторона и их представитель не согласились с нашим ходатайством и заявили, что будут обжаловать".

Таким образом, представитель Мекюрдяновых, скорее всего, подаст жалобу в Верховный суд. А значит, срок освобождения певца опять отдалится, хотя и ненадолго. Отметим, что срок заключения Виктора Иванова истекает в этом году. УДО позволит ему "скостить" его на 7 месяцев и 22 дня.

Напомним, что в июле 2014 года певец Виктор Иванов — Сиэйэ Уола в приступе ревности с ружьем ворвался на территорию соседнего дома и несколько раз выстрелил в своего соседа Сергея Мекюрдянова. В результате пострадавший получил тяжелые ранения, из-за чего лишился ноги. В декабре 2014 года Иванов был приговорен к шести годам в колонии строгого режима с выплатой компенсации семье Мекюрдянова в размере одного миллиона рублей.

Это дело вызвало огромный резонанс. Многие винили в произошедшем жену Виктора - Акулину Иванову. Она, в свою очередь, стойко перенесла разлуку и надеется на его скорое возвращение домой. Как и многочисленные поклонники певца, которые поддерживали его в этой сложной ситуации.

Иванов был осужден на 9 лет в 2014 году, в 2015 году срок наказания был снижен до 6 лет лишения свободы.

На фото: Сиэйэ Уола

Sakhaday.ru