×

Страсти вокруг кандидата на должность главы Мегино-Кангаласского улуса, которого поддержали 14 глав наслегов района

10:34 - 9.7.2022
Страсти вокруг кандидата на должность главы Мегино-Кангаласского улуса, которого поддержали 14 глав наслегов района

Не успел Дмитрий Тихонов выдвинуть свою кандидатуру на выборы на должность главы Мегино-Кангаласского улуса, как вокруг его персоны разгорелись страсти.

В соцсети появилось решение районной ТИК о признании Тихонова утратившим статус выдвинутого кандидата на должность главы, принятое после рассмотрения личного заявления об отказе от участия в выборах и снятии своей кандидатуры. Документ подписан председателем Мегино-Кангаласской ТИК.

Однако сам Тихонов это отрицает и даже записал видео, опровергающее слухи.

Ранее Sakhaday сообщал, что глава села Майя Дмитрий Тихонов решил все-таки выдвинуться на выборы. Он планировал собрать подписи в свою поддержку. В пользу его кандидатуры высказались 14 глав наслегов района. Ролик с их прямой речью был запущен в WhatsApp. В этом же видео с призывом поддержать молодого и энергичного специалиста выступил председатель постоянного комитета Ил Тумэна по селу и аграрной политике Андрей Находкин.

Открытая поддержка главами сел кандидата, оппонирующего второго по величине занимаей должности начальника в администрации района, своего рода сигнал о недовольстве работой руководства. В Мегино-Кангаласском 31 село. Из крупных наслегов к агитационной кампании не присоединились главы Тюнгюлю, Табаги, Техтюра, Хоробута, Петровки, поселка Нижний Бестях.

Sakhaday.ru