×

Стрельба в Мохсоголлохе. Один из участников "разборок" ранен

11:46 - 14.8.2021
Стрельба в Мохсоголлохе. Один из участников "разборок" ранен

14 августа около 5 часов в Отдел МВД по Хангаласскому району поступил вызов о том, что в сквере, расположенном по ул. Соколиной п. Мохсоголлох слышны выстрелы, ранен человек.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что ранним утром в сквере возле комплекса "Цементник" собралась поселковая молодёжь, где между двумя работниками цементного завода произошёл конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой 33-летний мужчина, ранее отбывавший срок уголовного наказания в ИК, схватился за нож и пошёл на своего оппонента - 26-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя. Присутствовавшие в сквере граждане пытались выбить из рук 33-летнего мужчины нож, в это время 26-летний участник инцидента ушёл домой и вернулся оттуда с гладкоствольным ружьём. Он произвел один выстрел в воздух, с его слов, чтобы испугать оппонента, а когда это не воздействовало, произвел один выстрел в область живота.

Потерпевший госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. Стрелявший задержан. Проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Видео в телеграм-канале

Sakhaday.ru