×

Студентам АГАТУ рассказали о деятельности ГУП «ЖКХ РС(Я)»

16:31 - 26.1.2024
Студентам АГАТУ рассказали о деятельности ГУП «ЖКХ РС(Я)»

В День студента специалисты ГУП «ЖКХ РС(Я)» встретились со студентами младших и средних курсов Инженерного факультета АГАТУ. Будущим инженерам-теплотехникам рассказали о деятельности предприятия, производственном процессе, особенностях и условиях работы в предприятии и его подразделениях, производственной практике и социальных гарантиях для молодых специалистов.

Встречу с будущими выпускниками по направлениям «Теплотехника и теплоэнергетика» и «Электрооборудование и электротехнологии» организовали в рамках плановых профориентационных мероприятий и с целью привлечения будущих специалистов в отрасль ЖКХ. Начальник отдела по работе с персоналом, председатель молодежного совета предприятия Александр Михайлов и начальник отдела планирования технических показателей Федот Дыдырысов также проинформировали студентов о принципах работы котельных, видах топлива и его доставке, модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры в регионе.

«За последние годы в подразделения предприятия трудоустроены больше ста выпускников. В период производственной практики студенты имеют возможность освоить профессиональные компетенции, применить теоретические знания и увидеть предприятие «изнутри». В ближайшее время мы организуем профориентационные экскурсии на наших объектах», — рассказал главный инженер ГУП «ЖКХ РС(Я)» Андрей Лебедев.

В ходе встречи студенты активно задавали вопросы, касающиеся должностных обязанностей основного персонала котельных, федеральных и региональных программ при приеме на работу, заработной платы и прохождения практики на производстве.

«Многие наши студенты ежегодно проходят производственную и преддипломную практику в филиалах ГУП «ЖКХ РС(Я)» и других ресурсоснабжающих организациях. После практики они более осознанно подходят к выбору выпускной квалификационной работы. Подобные совместные профориентационные мероприятия являются необходимым элементом, формирующим у учащихся положительное отношение к будущей профессии и желание трудоустроиться в организациях коммунального комплекса республики», — отметил к.п.н., доцент кафедры Энергосбережения в агропромышленном комплексе Арктического ГАТУ Чингис Машиев.

Пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)»

Sakhaday.ru