×

Студентка СВФУ Александра Черкашина стала одним из региональных лидеров Microsoft

23:39 - 23.4.2018
Студентка СВФУ Александра Черкашина стала одним из региональных лидеров Microsoft

20 апреля студентка 3 курса исторического факультета Северо-Восточного федерального университета Александра Черкашина была назначена региональным лидером всемирной образовательной программы Microsoft Student Partners на Дальнем Востоке.

Всего по России 7 региональных лидеров. «Я стала региональным лидером на Дальнем Востоке. Рада этому событию в своей жизни. Если раньше я осуществляла активную деятельность университетского уровня и несла ответственность только за себя, то сейчас буду отвечать за всех участников программы MSP по всему Дальнему Востоку», – поделилась Александра.

Участники программы, которая существует с 2001 года, получают доступ к самым новым программным продуктам Microsoft, средствам разработки, различным мероприятиям в области информационных технологий, а так же контакты и общение с единомышленниками.

Также программа повышает шансы участников на будущее трудоустройство, предлагая им пройти курсы по дисциплинам, не преподаваемым в университетах, в том числе обучение по технологиям Microsoft, сообщает пресс-служба СВФУ.