×

Суд удовлетворил ходатайство об УДО якутского певца Сиэйэ Уола

9:36 - 7.5.2020
Суд удовлетворил ходатайство об УДО якутского певца Сиэйэ Уола

Вчера, 6 мая, в Якутском городском суде рассматривалось ходатайство об условно-досрочном освобождении певца Виктора Иванова, известного как Сиэйэ Уола.

Рассмотрев заявление, суд принял решение удовлетворить ходатайство, об этом Sakhaday сообщила адвокат певца Нина Протопопова. Решение суда пока не вступило в силу, на обжалование дано 10 дней, пояснила она: "После 10 дней, если потерпевшая сторона не обжалует решение, Виктор Иванов выйдет на свободу".

Если потерпевшие не согласятся с УДО, то решение будет пересматриваться в Верховном суде.

Напомним, что в июле 2014 года певец Виктор Иванов — Сиэйэ Уола в приступе ревности с ружьем ворвался на территорию соседнего дома и несколько раз выстрелил в своего соседа Сергея Мекюрдянова. В результате пострадавший получил тяжелые ранения, из-за чего лишился ноги. В декабре 2014 года Иванов был приговорен к шести годам в колонии строгого режима с выплатой компенсации семье Мекюрдянова в размере одного миллиона рублей.

Это дело вызвало огромный резонанс. Многие винили в произошедшем жену Виктора - Акулину Иванову. Она, в свою очередь, стойко перенесла разлуку и надеется на его скорое возвращение домой. Как и многочисленные поклонники певца, которые поддерживали его в этой сложной ситуации.

Фото: Sakhalife.ru

Sakhaday.ru