×

Суд в Якутске взыскал с Ферояна более полумиллиона рублей за задолженность за ЖКХ

7:30 - 19.4.2023
Суд в Якутске взыскал с Ферояна более полумиллиона рублей за задолженность за ЖКХ

Весьма неожиданное дело о задолженности за жилищно-коммунальные услуги рассматривается в Якутском городском суде. 10 марта по иску УК «ЖКХ Губинский» было вынесено решение о взыскании с должника, Армена Гришаевича Ферояна, суммы основной задолженности в размере 443 тысяч рублей и пени на 83 тысячи.

Из материалов дела следует, что собственник жилого помещения не платил за услуги с 1 мая 2019 г. по 31 декабря 2022 г., то бишь более трёх с половиной лет.

Ответчик на заседание не явился, поэтому суд, проверив расчёт долга и пеней, вынес решение взыскать с него заявленную сумму полностью. Однако 6 апреля от Ферояна поступило заявление об отмене заочного решения. 14 апреля оно было удовлетворено. Теперь предстоит новое рассмотрение.

Армен Фероян - сын скандально известного строителя Гриши Ферояна, который с 2020 года находится в розыске, а принадлежавшее Грише ООО «Норд-Спецстрой-1» ликвидировано. В отдельные годы оборот предприятия достигал 1,5 млрд рублей, а чистая прибыль - 200 млн. Армен Фероян в юниорском возрасте подавал большие надежды в в спорте, выигрывал крупные международные соревнования по кикбоксингу. Несколько лет занимался алкогольным бизнесом, который сейчас находится на стадии ликвидации.

При новом рассмотрении дела у него есть шансы несколько скостить сумму, поскольку по части долга истек срок давности.

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru