×

Суда на воздушной подушке возят грузы и пробы анализов

14:23 - 22.4.2020
Суда на воздушной подушке возят грузы и пробы анализов

В сети распространяются фотографии с курсирующими через р. Лена «Хивусами». Есть предположения, что суда на воздушной подушке не смотря на запреты продолжают возить пассажиров.

С 20 по 30 апреля по Указу Главы республики приостановлена перевозка пассажиров судами на воздушной подушке на реке Лене по маршрутам «Якутск - Нижний Бестях», «Нижний Бестях - Якутск», «Кангалассы - Соттинцы», «Соттинцы -Кангалассы» и на реке Алдан по маршрутам «Мегино-Алдан - Кэскил», «Кэскил - Мегино-Алдан».

Указанный запрет не распространяется на грузовые перевозки.

За тем, чтобы перевозчики не возили пассажиров, следят сотрудники ГИМС и транспортной полиции, которые дежурят на местах стоянки СВП и на ледовых переправах.

По наполнению перевозчики делают грузовые рейсы и возят пробы анализов на коронавирус, в том числе перевозки продуктов питания, продукции технического назначения. Все это делается, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность населения г. Якутск.

В соответствии Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ внесены дополнения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности штраф составляет от 30 до 50 тысяч для физических лиц и от 100 до 300 тысяч для юридических лиц. С каждым перевозчиком сотрудники транспортной полиции провели профилактические беседы о недопущении нарушения законодательства

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)

Sakhaday.ru