×

Судебное заседание по делу Сулустааны Мыраан перенесено на 1 августа

10:45 - 21.7.2017
Судебное заседание по делу Сулустааны Мыраан перенесено на 1 августа
20 июня, в четверг, в Якутском городском суде слушалось административное дело, возбужденное в отношении общественницы Сулустааны Мыраан, в связи с организацией митинга 9 апреля 2017 года. Напомним, что общественницу подозревают в нарушении ст. 20.2 ч.1 КоАП.
"Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей".
Вчера, по словам очевидцев, поддержать общественницу пришло довольно много людей. Всего на заседании присутствовало 16 слушателей и 8 свидетелей. Политик Афанасий Максимов был удален из зала суда за реплику. Как сообщила Сулустаана Мыраан журналисту SakhaDay, рассмотрение дела по существу перенесено на 1 августа, так как не нашли переводчика для свидетелей. SakhaDay.ru Фото Афанасия Максимова