×

Сусанна и Марика стали общественными контролерами

13:37 - 2.5.2020
Сусанна и Марика стали общественными контролерами

Журналист Сусанна Рожина и ведущая Марика Аммосова объявили о том, что вошли в обновленную команду OneClickYakutia и стали общественными контролерами. Они объявили, что начинают "борьбу против мусора, разбитых дорог, халатности по отношению к своим прямым обязанностям со стороны муниципальных, республиканских и федеральных органов, компаний, предприятий".

"Наша деятельность - это общественный контроль и помощь в решении различных проблем жителей Якутии, в том числе и касающихся темы Covid 19. И сейчас как никогда важна оперативность", - сообщили решительные девушки.

Напомним, что до этого Марика Аммосова сфотографировалась на фоне мусора в 17 квартале, и выразила возмущение подобным положением дел.

Недавно ее примеру последовала Сусанна Рожина, разместившая фото с того же места.

Она эмоционально обратилась к городским властям:

"Твою мать! Неужели так сложно вовремя убирать мусор??? Мне больно видеть, как город утопает в грязи, мусоре, фекалиях и других нечистотах. Я сейчас обращаюсь к городским коммунальным службам и управам города, вначале уберите все! У вас то денег нет, то техники, то работников, то выходные, то самоизоляция! Тысяча причин, чтобы не выполнять свои прямые обязанности!!!

Сейчас, будучи в команде @Oneclickyakutia, у меня есть все полномочия для того, чтобы вести ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ВСЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В РЕСПУБЛИКЕ! В течение МЕСЯЦА квартал ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ!".

Некоторые комментаторы поинтересовались, убрали ли мусор активистки и обвинили в хайпе, а кто-то поаплодировал: "Этому городу нужны такие герои!".

Sakhaday.ru