×

«Суши-шашки»: Как парень из Якутска зашел в «Китагаву» и наел на iPhone 15

13:26 - 30.10.2023
«Суши-шашки»: Как парень из Якутска зашел в «Китагаву» и наел на iPhone 15

27 октября в Якутске ресторан «Китагава» совместно с Якутским республиканским шахматно-шашечным центром провели второй турнир «Суши-шашки». Блогеры и постоянные гости ресторана схлестнулись в битве за главный приз iPhone 15 green на 128 Гб. Вместо шашек играли роллами и суши, а чтобы сделать следующий шаг – необходимо было съесть шашку противника. Игроки со слабым желудком выбывали, передает SakhaDay.

Судья международный гроссмейстер, чемпионка мира по шашкам Матрена Ноговицына объяснила правила олимпийской системы и провела жеребьевку игроков.

«Я больше не могу!»

Так, на первом туре постоянная гостья ресторана Гуля Лялина обыграла другую посетительницу Ньургуйаану Севостьянову. Гость из зала Егор Титов выиграл победителя розыграша Саяну Колесову. Гостья Диана Захарова признала поражение, и блогер Эркин Эверстов вышел в полуфинал.

Инфлюенсеры Джулия Цезарис и Саргылаана Канаева держались ровно, но затем последняя вырвалась вперед. Обеим красавицам было нелегко… Роллы оказались слишком сытными.

– Мне было очень тяжело, я съела все 12 роллов. Обычно дома я ем всего две штуки. Я даже не знаю, как я буду продолжать! – делилась эмоциями Саргылаана Канаева.

Все-таки Саргылаана нашла в себе силы продолжить. В полуфинале она проиграла Егору Титову. Тем не менее у светской львицы был шанс побороться за 3 место. Но Саргы посчитала, что ее желудок больше не выдержит таких испытаний, и ушла домой со словами: «Я больше не могу!»

Гуля пошла до конца

Не меньший накал был между Эркином Эверстовым и Гулей Лялиной. Игроки отшучивались на камеру, что сидят кушают в ресторане, но искры так и летели. Эркин уповал на милость Гули, чтобы она признала поражение, и ему не пришлось глотать роллы. Но коварная соперница только улыбалась: «Ешь!» Подружки подбадривали ее, советовали бороться до конца.

Гуля правильно пошла до конца. Ведь самоустранившись, Саргы уступила ей 3 место.

В финальной битве Эркина и Егора ждали уже не роллы, а большие суши с сочной рыбкой! «Ммм, как вкусно!» – причмокивал Эркин и делал зарядку прямо на столе, чтобы хоть как-то разгрузить живот. Егор местами был готов упасть в обморок, но вовремя собирался и ставил комбинации. Под конец счет шел на секунды, и Егор одержал заветную победу!

«Я съел 36 роллов и суши»

Победитель «Суши-шашки» Егор Титов рассказал корреспонденту SakhaDay, что зашел сегодня в ресторан поужинать вместе с семьей. А узнав о турнире, тут жеобратился к администратору. Несмотря на то, что молодой человек играл в шашки только в школе, он решил испытать судьбу.

– «Китагава» особенное место для нашей семьи. В первый раз мы пришли сюда случайно с женой, помечтали о квартире мечты. И наше заветное желание сбылось, теперь мы живет здесь рядом! С тех пор едим суши только здесь.

Было волнительно от начала до конца, соперники очень сильные. Я съел 36 роллов и суши. Сейчас благодаря «Китагаве» у меня iPhone 15! Оставлю его себе, так как у жены и дочери есть айфоны, а у меня был андроид. Теперь мне предстоит научиться пользоваться новым телефоном, –поделился Егор Титов.

За 2 место Эркин Эверстов выиграл сертификат ресторана "Китагава" номиналом 5 тысяч рублей. За 3 место прекрасная Гуля Лялина получила сертификат ресторана "Китагава" номиналом 3 тысячи рублей. Все участники получили поощрительные призы – сертификат номиналом 3 тысячи рублей от спонсора студии красоты «Lime.fink» и сертификат на 1 тысячу рублей от «Китагавы».

erid: 2VtzqwCz5Mg
Реклама. ООО Китагава. ИНН: 1435240169

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru