×

Светлана Чусовская об увольнении из СЭГХ после обнаружения коррупции: «Хочу посвятить себя общественной деятельности»

11:08 - 19.1.2024
Светлана Чусовская об увольнении из СЭГХ после обнаружения коррупции: «Хочу посвятить себя общественной деятельности»

В Якутии продолжают обсуждать резонансное дело о коррупции в Службе эксплуатации городского хозяйства Якутска. Так, деньги были освоены, а памятник Ойунскому не был отремонтирован. Между тем читатели SakhaDay заметили, что в медиапространстве винят только экс-заместителя Светлану Чусовскую.

Экс-заместитель руководителя СЭГХ и депутат Гордумы по Лермонтовскому округу Светлана Чусовская впервые прокомментировала корреспонденту SakhaDay свое увольнение. Светлана Валерьевна подтвердила слова руководителя Владимира Аммосова, что это она сообщила о коррупции.

– Да, о ситуации сообщила я. Пока что разглашать информацию по делу я не могу, но уверена, что все встанет на свои места. Почему ушла? Я хочу все-таки посвятить себя сейчас больше общественной деятельности. Мне нравится помогать людям, и я буду это делать, даже если не буду связана с ЖКХ.

Путь, пройденный в СЭГХ дал мне большой опыт и толчок для дальнейшего развития. Посмотрим, как будет. Активистом была, есть и останусь. Доверие к людям не потеряла и уверена в том, что людей с добрыми помыслами и действиями больше! Всем кому нужна помощь обращаются, и я стараюсь никого не обделить вниманием и помочь, – рассказала Светлана Чусовская.

Напомним, в данное время Следком Якутии проводит следствие по статье 292 УК РФ – служебный подлог. 11 декабря 2023 года от СЭГХ в адрес подрядчика была направлена претензия о возврате денежных средств в связи с невыполнением ремонтных работ по памятнику П. А. Ойунскому. Также в настоящее время проводится подготовка по подаче искового заявления в соответствии с законодательством РФ.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru