×

СВФУ проведет семинар с экспертом по бюджетному учету

14:28 - 28.9.2021
СВФУ проведет семинар с экспертом по бюджетному учету

4-6 октября Северо-Восточный федеральный университет приглашает бухгалтеров на курсы повышения квалификации по особенностям учета нефинансовых активов в организациях бюджетной сферы. Лектором выступит известный эксперт федерального уровня Александр Опальский.

СВФУ как Региональное представительство Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка с весны 2021 года проводит обучающие курсы в финансовой сфере. Первая встреча состоялась в апреле – тогда федеральный университет собрал более 120 бухгалтеров, чтобы провести обучение по бухучету. За два дня слушатели узнали об изменениях в законодательстве и о том, как это отражается в работе, смогли задать вопросы заместителю председателя комитета России по бюджетному учету Александру Опальскому.

На этот раз, рассказывает проректор СВФУ по экономике и инфраструктуре Герасим Павлов, курсы повышения квалификации будут посвящены нефинансовым активам и финансовой отчетности. Так же, как и весной, семинар можно посетить не только очно, но и присоединиться онлайн.

«СВФУ проводит такое обучение в рамках стратегии развития национальной системы квалификаций в России. Особенности учета нефинансовых активов – «больная» тема для бюджетных учреждений. Тем более, что лектором выступит известный в стране эксперт, семинары которого привлекают большой интерес. Слушатели смогут задать ему вопрос на месте и получить квалифицированный ответ», – делится Герасим Павлов.

Лектор семинара Александр Опальский рассказывает, что на мероприятии будут рассмотрены все основные вопросы поступления, использования и выбытия самых сложных нефинансовых активов, это основные средства и нематериальные запасы. «Особое внимание мы уделим документальному оформлению этих операций. Семинар будет интересен всем бухгалтерам материальной части бюджетных, автономных, казенных учреждений, а также органов власти, главным бухгалтерам и специалистам централизованных бухгалтерий», – рассказал эксперт.

Проректор СВФУ Герасим Павлов добавил, что университет планирует и дальше работать в этом направлении, предлагая участникам финансовой сферы актуальные курсы и приглашая экспертов федерального уровня.

Узнать подробнее о программе и стоимости курса, а также записаться можно по ссылке http://buhuchet2021.s-vfu.ru/

Источник: www.s-vfu.ru/

Sakhaday.ru