×

Священнослужители объехали Якутск с иконой Богородицы против коронавируса

20:00 - 4.4.2020
Священнослужители объехали Якутск с иконой Богородицы против коронавируса

Вчера, 3 апреля, служители Якутской Епархии совершили объезд Якутска с иконой Богородицы. Во время поездки читали вслух акафист и призвали помолиться верующих.

"3 апреля 2020 года, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы состоялся особый крестный ход с чтимой иконой Божией Матери «Умиление Градоякутская». Благочинный Городского округа секретарь Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк) в сопровождении монахинь Даниилы (Кудряшовой) и Елизаветы (Сеньчуковой) объехал вокруг города с чудотворным образом с чтением канона и акафиста Пресвятой Богородице.

Священник молился о жителях Якутска, чтобы эпидемия, вспыхнувшая во всем мире, обошла наш город стороной. В то же время в храмах города также звучали слова акафиста «Радуйся, Невесто Неневестная!», - сообщается в паблике Архиепископа Якутского Романа.

Конечно, якутяне выглядели намного проще Патриарха Килилла, совершившего в пятницу объезд на Мерседесе вокруг Москвы с иконой Богоматери "Умиление", которую верующие считают чудотворной, и молится об избавлении от "морового поветрия". Ранее патриарх Кирилл призвал верующих к совместной молитве об избавлении от коронавируса и чтению акафиста иконе.

Sakhaday.ru