×

Святочные гадания в Доме Арчы: предсказание Тайааны не сбылось

11:25 - 7.1.2022
Святочные гадания в Доме Арчы: предсказание Тайааны не сбылось

Дом Арчы в Якутске приглашает на святочные гадания 15-18 января. Билет на мероприятие стоит 100 рублей. Помимо этого нужно заплатить отдельно за услуги ясновидящих и гадалок. Пять лет назад входной билет стоил на 150 рублей дороже. Кроме того, нужно было заплатить 10 рублей за пользование гардеробом. Тариф на услуги гадалок варьировался от одной тысячи рублей.

В январе 2017 года мы побывали на святочных гаданиях Дома Арчы по заданию редакции. Поводом стал резонанс в соцсетях, который поднял своим постом в Facebook экс-политик Афанасий Максимов. Он призвал «прекратить дьявольщину, прикрыть Дом Арчы». Тогда некоторые СМИ написали, что учреждение поспешно закрыто для посетителей. На поверку оказалось, что нет.

Тогда гадалка Пелагея на картах предсказала нам хорошие вести по вотсапу и исполнение мечты. Нам удалось с ней договориться и снизить тариф за услуги до 500 рублей. Другая предсказательница судьбы Тайаана вырезала нам рисунок светлого будущего на бумаге за 1500 рублей. В нем нашлось место будущему мужу, неродившемуся сыну, трем операциям по недвижимости, карьерному пику и путешествиям. Скажем, что большая половина предсказанного не сбылась.

В этом году Тайаана также ждет своих гостей, судя по информации на странице Дома Арчы в Инстаграме. Пять лет назад, несмотря на последний день святочных гаданий, посетителей на мероприятии было немало.

Sakhaday.ru