×

Сын главы Нюрбинского улуса подозревается в убийстве матери и сестры

12:45 - 16.6.2022
Сын главы Нюрбинского улуса подозревается в убийстве матери и сестры

Сын главы Нюрбинского улуса подозревается в убийстве своей матери и сестры, сообщил тг-канал 14news. Информацию подтвердил источник Sakhaday. В Следкоме РФ по Якутии ответили, что направят официальную информацию позже.

По распространенной информации, трагедия в семье главы Нюрбинского улуса Алексея Иннокентьева произошла в ночь на 16 июня.

«Якутск вечерний» сообщает, что девушка скончалась на месте преступления. Женщина была госпитализирована в больницу, но, к сожалению, спасти ее не удалось. По сведениям «ЯВ», семья проживала в Якутске в частном доме по Окружному шоссе. Сыну Иннокентьева 22 года.

В связи с трагедией в улусе отменен Ысыах, запланированный в эти выходные.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего юноши по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц.

Согласно материалам уголовного дела, около 22 часов 15 июня 2022 года в помещении частного дома в городе Якутске обнаружено тело 31-летней женщины с колото-резаными ранениями и 51-летняя женщина с множественными колото-резаными ранениями, которая была госпитализирована в медицинское учреждение, но через непродолжительное время скончалась.

Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту убийства двух лиц в г. Якутске.

​Уголовное дело возбуждено 16.06.2022 Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

​В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, подозреваемый задержан.

Sakhaday.ru