×

«Сюда иди, бего-о-ом!»: В Якутии няня 8 дней издевалась над детьми

1:52 - 25.1.2023
«Сюда иди, бего-о-ом!»: В Якутии няня 8 дней издевалась над детьми

В якнете распространилась запись скрытой камеры, где няня бьет маленького мальчика и груба с его старшим братом. Детям на видео, снятом 21 января, 2 с половиной и 4 года. Их мама Светлана не случайно установила скрытую камеру, так как заметила несостыковки с рассказами няни и поведением своих сыновей, об она рассказала корреспонденту SakhaDay.

Малыш перестал ходить на горшок

Мальчики впервые познакомились с новой няней Лилией С. 9 января. Поначалу женщина охотно отправляла фото отчеты, затем перестала. Она работала два дня через два, пока мама была на своей работе. Всего она провела с детьми 8 дней, держа их в постоянном стрессе своими страшными криками, матами и побоями. Скрытая камера была куплена 20 января, но мама смогла подключить трансляцию только на следующий день.

– Разоблачить няню мне помогла интуиция. Я слишком знаю своих детей. Лилия расписывала мне слишком идеальную, гладкую картину. А оказалось, что она их запугивала – кричала на них с матами. Они ее просто боялись. Младший сын раньше спокойно снимал шортики и садился на горшок, а теперь просто не успевает и описывается на ходу. Я заметила, что у моих детей сильно изменилось поведение, появилась плаксивость. Обычно старший очень общительный, но на вопрос, обижала ли няня, молчал как партизан. Хотя Лилия работала два через два, за короткое время мальчики стали травмированные.

У мальчиков есть на теле маленькие синяки и царапины. Я предполагаю, что их могла нанести Лилия. Но также знаю, что мальчики хорошо дерутся между собой. В их возрасте маленькие синяки заживают быстро. Из прямых доказательств у меня только видео, доказать вину няни будет сложно, – поделилась своими опасениями Светлана.

«Подойди сюда!»

Запись начинается с жуткого, невнятного крика Лилии С., по-барски разлегшейся на чужой кровати. «Снима-ай! С.... (ругательное слово), подойти сюда. Сюда иди, бего-о-ом!!!» Старший брат приводит к людоедке 2-летнего ребенка. Видно, что малыш сильно напуган, только успевает дернуть локтем назад, как няня дергает его за руку и начинает лупить, отбирая веревку или провод. Велит старшему брату положить предмет на место, тот быстренько выполняет. Мальчик плачет, а няня продолжает издеваться над беззащитным ребенком: «Не ной! Что случилось? Не пла-ачь!»

Также мама мальчиков рассказала, что до Лилии у них была другая, пожилая няня, но она заболела. Тогда Светлана разослала объявление о поиске няни по вотсап-группам, где и отозвалась Лилия.

– Когда я узнала, что Лилия обижает детей, я разослала видео по четырем своим вотсап-группам, чтобы люди знали, какие могут быть няни. В одной из них, где как раз состояла предыдущая пожилая няня, меня удалили. Тогда у меня не было камеры, с ней дети чувствовали себя нормально, но этот факт тоже настораживает, – рассказала Светлана.

После случившегося бессовестная женщина не прочь дальше работать бебиситтером. В беседе с корреспондентом SakhaDay, представившейся потенциальной клиенткой, уточняла район проживания и обещала перезвонить. Однако не спешила созваниваться, потому что вероятно была пьяна, нажимала не на те кнопки.

Светлана написала заявление в полицию на несостоявшуюся няню Лилию С. 24 января мальчики прошли медосвидетельствование. SakhaDay будет следить за развитием событий.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru