×

Техника безопасности в приоритете: ЯТЭК проводит серию образовательных семинаров

10:18 - 28.1.2021
Техника безопасности в приоритете: ЯТЭК проводит серию образовательных семинаров

В компании ЯТЭК стартовал проект «День мастера», целью которого является обеспечение комплексного соблюдения техники безопасности на предприятии.

«День мастера» – это серия обучающих семинаров, посвященных охране труда, промышленной и пожарной безопасности, которая будет проводиться в компании ЯТЭК на протяжении всего 2021 года. Цель данных мероприятий – создание безопасных условий труда для сотрудников, обеспечение приоритетных задач безаварийности производства и охраны окружающей среды.

Участниками встреч станут мастера ПАО «ЯТЭК», которые являются промежуточным звеном между руководством компании и ее сотрудниками. Под руководством каждого из мастеров находится от 10 до 30 сотрудников, и также от них зависит соблюдение техники безопасности на предприятии. Мастера компании организуют работу по добыче газа и газового конденсата, повышению производительности труда, контролю и обеспечению соблюдения технологических режимов работы скважин и объектов.

В 2021 год в рамках проекта «День мастера» пройдут пятьдесят тематических совещаний, посвященных особенностям работы в разные сезоны, грамотному использованию оборудования, поведению при возможных нештатных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи и охране окружающей среды.

С момента старта проекта в компании уже прошло 2 совещания на темы: «Работа в условиях пониженных температур», а также «Обзор аварий, инцидентов, произошедших на ОПО в 2020 году Анализ причин их возникновения».

В качестве спикера на старте программы выступил Главный специалист службы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности компании Артур Гураль, который поделился с коллегами своим опытом работы и рассказал об ее основных аспектах.

«День мастера – это хорошая практика проведения встреч с руководителями, мастерами и специалистами ПАО «ЯТЭК». Проект дает возможность обсуждения важных тем, в том числе производственная безопасность» – прокомментировал Артур Гураль.

По итогам семинаров мастера компании будут передавать полученный опыт своим сотрудникам, и знакомить их с актуальными трендами и процессами, происходящими в ПАО «ЯТЭК».

Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»

Sakhaday.ru