×

Технопарк Якутии заказывает прогулку до Ленских столбов за 4,4 млн рублей

9:00 - 7.6.2022
Технопарк Якутии заказывает прогулку до Ленских столбов за 4,4 млн рублей

Технопарк Якутии объявил закупку на 4,4 млн рублей. В эту сумму входит 36-часовая речная прогулка к Ленским столбам. Недавнее участие учреждения в конференции Startup Village 2022 обошлось бюджету в 5,2 млн рублей.

Организатор выезда на Ленские столбы должен зафрахтовать судно с пассажировместимостью 140 человек. Требуется наличие трех палуб на теплоходе, два зала для проведения совещаний, каюты должны быть оснащены санузлами и кондиционерами. В стоимость услуги входит трехразовое питание и проведение обряда «алгыс». Отплывает судно в пять вечера 25 июня и прибывает в Якутск в пять утра 27 июня.

В мае Технопарк Якутии провел 10 закупок для участия в IT-конференции Startup Village 2022 в Москве. Монтаж и демонтаж павильона, аренда помоста, кофе-брейки, изготовление баннеров, оформление выставочного павильона — по всем этим услугам заключены отдельные контракты. Среди них самый дорогой стоимостью 1,8 млн рублей был заключен с АНО «Сколково Форум». В него входит предоставление доступа к конференции 12 участникам, размещение выставочного павильона, подключение к интернету со скоростью 10 Мб/с.

На конференции якутяне представили выставку инновационных проектов Якутии Sakha Innovation EXPO, презентовали «Арктической Стартап-Экспедиции», показали фильмы «Надо мною солнце не садится», «Рядовой Чээрин», «Тыгын Дархан», разыграли ценные призы и установили сэргэ в парке «Аллея России».

Sakhaday.ru