×

Телебашня Якутска включит праздничную подсветку в День защитника Отечества

15:54 - 21.2.2024
Телебашня Якутска включит праздничную подсветку в День защитника Отечества

Телебашня в Якутске 23 февраля включит архитектурно-художественную подсветку в честь Дня защитника Отечества, сообщили в филиале РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)».

«В День защитника Отечества на якутской телебашне будет включена праздничная подсветка. Праздничный сценарий подсветки будет работать с 19:00 до 21:00», — передает Центр.

Праздничную подсветку на телебашнях 23 февраля также включат филиалы РТРС в Благовещенске, Братске, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Перми, Сочи, Челябинске и других городах.

Благодаря тому, что 23 февраля в 2024 году приходится на пятницу, россиян ждут небольшие каникулы в честь Дня защитника Отечества. Дни отдыха, приуроченные к празднику, продлятся с 23 по 25 февраля включительно (с пятницы по воскресенье), а 22 число (четверг) будет сокращенным. Всего в этом месяце 20 рабочих дат и 9 выходных.

В марте россияне также будут отдыхать три дня — 8, 9 и 10 марта.

Высота якутской телебашни — 225 метров. Введена в эксплуатацию в 1982 году. Является седьмой по высоте телебашней в России и самой высокой телебашней в Сибири, а также самой высокой конструкцией стоящей на вечной мерзлоте. Архитектурно-художественная подсветка якутской телебашни была запущена в 2018 году.

Фото: РТПЦ Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru