×

"Телефон раскалился!", - реклама якутской доставки со стриптизом прогремела на всю страну

15:06 - 27.5.2020
"Телефон раскалился!", - реклама якутской доставки со стриптизом прогремела на всю страну

Новость про якутских стриптизерш, ставших курьерами, прогремела на всю страну.

Готова ли была Ассоциация гостеприимства к такому резонансу? SakhaDay поинтересовался об этом у председателя Татьяны Тымыровой:

- Предприниматели по своему преодолевают сложности периода пандемии. Каждый приходит со своей идеей. Была идея о доставке с помощью дронов. Идея о доставке пиццы стриптизершами и танцовщицами go-go оказалась удачной. Цель - узнаваемость доставки.

Конечно, мы не рассчитывали на резонанс по всей стране, думали охватить только жителей Якутска. Но в итоге о доставке заговорила вся Россия, известные блогеры, а значит, цели мы добились.

Вчера телефон доставки был раскален. Количество заказов зашкаливало.

Откуда девушки? Эти девушки действительно раньше занимались стриптизом в клубах Якутска. Как вы помните, недавно закрылся клуб "Европа", и они остались не у дел. Совершенно верно, сейчас они в сопровождении охраны доставляют пиццу клиентам, по желанию могут исполнить несколько па. Мы только предоставляем пиццу, а дальше уже они сами договариваются. Такая сложилась коллаборация. Это серьезно! Не маркетинговый ход. Все видео, гуляющие в соцсетях, реальные!

Кстати, реклама понравилась не всем. Многие решили, что это разврат, рассмотрели сексизм и дискриминацию, кто-то беспокоился о безопасности девушек.

Идею якутских предпринимателей обсудили в Госдуме.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв в эфире радиостанции «Говорит Москва» похвалил организаторов этой акции. Он оценил творческий подход к борьбе с кризисом.

«Я думаю, это говорит о креативе организаторов, что они смогли так хайпануть, что о якутской доставке говорим мы в Москве. Я думаю, что такие предприниматели не жалуются на то, что их бизнес находится в ужасном кризисе, а становятся известны далеко за пределами региона. За такими ребятами будущее».

Ранее власти Якутска также выразили свою позицию по поводу нового сервиса доставки. В пресс-службе главы города заявили радиостанции «Говорит Москва», что в администрации не видят в этом чего-либо противозаконного.

Sakhaday.ru