×

Телекомпания НТВ рассказала о "попытке убийства" маламута в Якутске

23:29 - 24.6.2021
Телекомпания НТВ рассказала о "попытке убийства" маламута в Якутске

Компания НТВ показала сюжет о "попытке убийства" собаки в Якутске. Они раскрыли имя героини скандального видео и опубликовали ее фотографию. "Все, кто наблюдал эту картину, уверял, что цель у нее была одна. "Живодерка" пыталась задушить маламута цепью", - сообщается в сюжете. Ларису назвали дог-ситтером, берущим на передержку собак. Комментарий также дала зоозащитница Злата Сычева, спасшая собаку.

Телекомпания попросила заехать к героине видео Ларисе людей с телекамерой. Что они и сделали.

"В мой дом приезжали с камерами, - сообщила Лариса журналисту Sakhaday. - Им открыли дверь мои друзья. Незванные гости не представились, сказали, что с телевидения. Я тоже выскочила, так как ждала арендодателя. Меня ослепили светом. Увидела камеру, и сразу назад. Пыталась закрыть дверь, но не смогла, они ее удерживали, не давая захлопнуть. В итоге, друзья с усилием еле закрыли дверь".

Выпуск НТВ Лариса назвала недостоверной информацией: "Говорят, с боем забрали собаку, истощён, голодал и без воды был. Зоозащитники сами знают, что с боем собаку не забирали, эти дни я его кормила...".

На вопрос, откуда же взялась эта идея с удушением собаки, Лариса пожимает плечами:

"Сама не могу понять, откуда взялась эта идея. Резко появилась в голове... Честно, сама даже не могу объяснить. И сейчас не могу найти оправданий. Говорить, что испугалась злости соседей? Уже говорила. Что обозлилась? Точно нет. Могу сказать одно - я уже много раз пожалела о том, что сделала. Больше такого точно не повторится. Нужно было дождаться просто дня и попросить у кого-нибудь помощи придержать его, одеть намордник и отвезти в ППЖ".

По словам Ларисы, полиция сообщила, что если у собаки будут увечья, грозящие его жизни, то возбудят уголовное дело. Если ничего не будет угрожать жизни, то девушке грозит "административка".

Сейчас с Ларисой находятся ее друзья, беспокоящиеся за ее безопасность. Ее профиль в Инсте взломан, в профиль ВК поступают угрозы.

Видео в телеграм-канале

Фото: скриншот из видео НТВ

Sakhaday.ru