×

Тестомесильная машина зажевала пальцы работнице Якутского хлебокомбината

13:48 - 26.1.2024
Тестомесильная машина зажевала пальцы работнице Якутского хлебокомбината

Работница Якутского хлебокомбината получила тяжелую производственную травму во время работы с тестом, сообщает Государственная инспекция труда в Якутии.

Женщине затянуло левую руку под лопасти тестомесильной машины. В результате она получила множественные оскольчатые переломы пальцев.

«Работница пошла замешивать начинку для печенья в тестомесильной машине, затем она выключила ее. После этого начала зачищать скребком остатки начинки и в это время машина начала работать. В связи с этим у нее затянуло левую руку под лопасти механизма», — говорится в сообщении.

Женщина получила множественные раны левой кисти, у нее пострадали четыре пальца. Степень тяжести травмы инспекторы оценили как тяжелую, работница получила травматический шок первой степени.

Также установлено, что женщина была допущена к выполнению работ без прохождения обучения проверки знаний и требований по охране труда.

«Причины несчастного случая — непроведение обучения и проверки знаний охраны труда, необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, соблюдением трудовой дисциплины», — завили в инспекции труда.

По результатам расследования установлены лица, ответственные за допущенные нарушения, приведшие к несчастному случаю, подчеркнули в ведомстве.

Фото: ЯСИА

Sakhaday.ru