×

The Day Before могут переименовать в Dayworld

11:00 - 29.8.2023
The Day Before могут переименовать в Dayworld

Авторы постапокалиптического боевика The Day Before решили зарегистрировать торговую марку Dayworld — возможно, что игре сменят название, сообщает Игромания.

Причиной подобного решения могут стать проблемы с правами — как было известно ранее, торговую марку The Day Before еще в 2010 году зарегистрировала фирма из Кореи, которая создала календарь для смартфонов.

Разработчики игры пытались отстоять право на свое название, ввязавшись в судебное разбирательство. При этом заключительные этапы дела были намечены на октябрь 2024 года, тогда как релиз игры должен состояться уже 10 ноября 2023 года.

Возможно, что разработчики в итоге сдались и решили просто поменять название своего проекта. При этом в сети отметили, что название Dayworld тоже существовало ранее — так называлась книжная трилогия Филипа Хосе Фармера.

Саму The Day Before разрабатывают для PC, PS5 и Xbox Series — ранее авторы пообещали, что отсрочек релиза не будет и показали динамичный ролик об игре.

Разработчиками постапокалиптического боевика The Day Before является студия Fntastic, издателем – компания MyTona. Обе компании основаны в Якутии.

Sakhaday.ru