×

«Требуем прекратить разврат!». Группа верхневилюйских пенсионеров пожаловалась на стриптизера Скина, работающего в клубе Якутска

11:34 - 24.1.2023
«Требуем прекратить разврат!». Группа верхневилюйских пенсионеров пожаловалась на стриптизера Скина, работающего в клубе Якутска

На стриптизера мистера Скина, выступающего в одном из клубов Якутска, поступила жалоба от верхневилюйских пенсионеров. Она адресована мэру Якутска Евгению Григорьеву, начальнику полиции Якутска Михаилу Кондакову, депутатам Ил Тумэн и Якутской гордумы и всем жителям республики.

Группа верхневилюйцев требуют прекратить разврат, и предлагают создать комиссию для предотвращения разврата в ночных клубах.

Жалоба написана на якутском языке (оригинал опубликован в тг Sakhaday).

«Во время новогодних праздников по вотсапу отправили безобразное видео, не укладывающееся в голове. На видео мужчина в одних плавках зазывает женщин из зала и совершает с ними имитацию полового акта. Это выдающееся непотребство, нарушающее морально-этические нормы коренных народов Якутии.

Видео, пропагандирующее распущенное поведение и легкодоступное отношение, шокировало и разочаровало людей. Нас, коренных жителей, насторожило, что мы не можем быть защищены от закона от таких бездумных действий.

Если мы и дальше будем делать вид, что не замечаем эти извращения и сидеть сложа руки, то все немыслимые пороки, в том числе незаконная проституция, разве не распространится по городу и улусам?», – вопрошают подписанты.

Также нижеподписавшиеся обращаются к Евгению Григорьеву и спрашивают, в каком ресторане происходили непотребства, требуют озвучить имя, гражданство стриптизера. Начальника полиции Кондакова просят сделать правовую оценку. Депутатам предлагают собрать комиссию по созданию механизмов для предотвращения разврата в ресторанах и ночных клубах.

С заботой о будущем поколении пенсионеры требуют исключить разврат из общественных заведений, защитить каждого жителя Якутии от непотребств, усилить работу по приобщению к правилам и обычаям якутского верования, всем якутянам объединиться ради светлого будущего.

Сейчас молодым танцором, взбаламутившим Якутск, должна заняться Административная комиссия столицы в рамках своих полномочий.

Коллективные письма и инициативы общественников всегда были в ходу в республике. А в последнее время набирают популярность. Так, в прошлом году инициативная группа предложила запретить показ фильма "Нуучча" на территории Якутии. До этого под напором общественности был отменен визит Клавы Коки на фестиваль "Муус устар". В 2018 году общественники выразили возмущение приездом рэпера Элджея. В результате, концерт был отменен.

Sakhaday.ru