×

Трехлетняя девочка выпала из окна первого этажа в Якутске

16:59 - 28.7.2020
Трехлетняя девочка выпала из окна первого этажа в Якутске

В следственном отделе по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна квартиры.

27.07.2020 в медицинское учреждение доставлена малолетняя девочка, 2017 г.р., которая выпала из окна своей квартиры, расположенной на 1 этаже жилого дома по улице Лермонтова г. Якутска.

Установлено, что ребенок облокотился о москитную сетку, установленную на окно, которая не выдержала вес тела ребенка. В момент происшествия мать находилась в другой комнате квартиры.

Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов. В целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно или балконную дверь.

Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

|Помните, что москитная сетка не защитит ребёнка от падения!

Sakhaday.ru