×

Трое человек погибли в ДТП в Якутии

11:33 - 2.8.2021
Трое человек погибли в ДТП в Якутии

Прокуратура Горного района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли трое граждан, в том числе несовершеннолетний и пострадало двое детей

По поручению прокуратуры республики прокуратура Горного района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в ночь на 02.08.2021 на 98 км. федеральной автомобильной дороги «Вилюй».

На место происшествия выезжал прокурор Горного района.

Предварительно установлено, что женщина водитель, следовавшая из с. Сунтар в г. Якутск вместе со своей семьей, управляя транспортным средством «TOYOTA SIENTA», не справившись с управлением, съехала с дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и двое пассажиров, в том числе несовершеннолетний 2004 г.р. погибли. Двое несовершеннолетних с травмами доставлены в учреждение здравоохранения.

В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям гибели людей, получения несовершеннолетними вреда здоровью, соблюдению законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

По её результатам при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru