×

Тролль якутского паблика ВК, оштрафованный за оскорбления, продолжает «поучать» женщин

16:08 - 3.12.2022
Тролль якутского паблика ВК, оштрафованный за оскорбления, продолжает «поучать» женщин

Известный тролль сообщества Вконтакте «Аноним 14| Якутия» Алексей Колесов опроверг новость об административном штрафе в размере 10 тысяч рублей за унижение чести и достоинства женщин.

Что мы знаем о главном «изобличителе женских пороков»? Алексей Колесов проживает в Мегино-Кангаласском улусе, якобы работает в дорожной службе. Алексей эмоционально комментирует каждый анонимный пост сообщества, особенно любит «поучать» женщин.

Но комментарий от 14 августа под постом «Боже как же много мамочек одиночек!» не сошел обидчику с рук. «А не надо было кому попало раздвигать рогатку. Нынче женщины и девушки очень даже легкодоступные и гулящие некоторые ваще бухают. Думают не тем местом», - примерно такого рода комментарий, полностью мы его не можем привести.

13 октября прокуратура Мегино-Кангаласского улуса возбудила «административку». Тролль был опрошен сотрудником ЦПЭ, был привлечен эксперт Центра стратегических исследований при главе Якутии. В суде Колесов признал вину полностью, но пояснил, что, прочитав публикацию о «мамочках одиночках», оставил свой комментарий, чтобы некоторые женщины одумались о своем поведении, заботились о своих детях. Мол, он писал не о всех женщинах. Судья Ирина Билюкина признала Колесова виновным по ч.1 ст.20.3.1 КоАП РФ, но приговорила его к минимальному штрафу.

Интересно, кто этот герой, призвавший «Чацкого нашего времени» к правовой ответственности? Или же это была реакция на многочисленные жалобы других пользователей Вконтакте? Однако по нынешнему поведению Алексея создается впечатление, что штраф был маловат. Он продолжает строчить гневные комментарии. А новость о приговоре назвал фейковой.

«Ээ, это все неправда! Доказательств нет, кто-то нарочно гонит. Пытаются очернить мое имя и репутацию! Я же сейчас пишу и комментирую!!! А если бы это было правдой, то не писал бы! Никто мне не запрещает! Это все какая-то женщина из группы. Влюбилась, наверное», – прокомментировал Алексей (переведено на русский язык).

Но то, что тролль удалил комментарий под злосчастным постом от 14 августа – это факт. Из забавного, несмотря на свои колкие замечания, Алексей Колесов активно пытался знакомиться с прекрасной половиной пользователей Вконтакте. И возможно в комментариях SakhaDay отыщется коронное выражение: «Что за дичь я прочитал?»

Тем временем, в сообществе «Аноним 14| Якутия» вопрос поставлен ребром: предложили голосование за удаление Алексея Колесова из группы. Удаление – это не запрет на комментарии, поэтому аноним скорее всего имел в виду занести Колесова в черный список. Однако пока комментаторы не готовы попрощаться с троллем: «Зачем удалять? Клоуны тоже где-нибудь да пригодятся». Все-таки свой, родной.

(Высказывания Колесова в телеграм-канале Sakhaday)

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru