×

"Тучи над ней сгущаются, воздушные акулы вот-вот ее протаранят", - ученый заступилась за местную авиакомпанию

17:17 - 4.8.2021
"Тучи над ней сгущаются, воздушные акулы вот-вот ее протаранят", -  ученый заступилась за местную авиакомпанию

Известный ученый, доктор наук, профессор Ульяна Винокурова опубликовала пост в поддержку авиакомпании "Якутия". На местную авиакомпанию частенько жалуются пассажиры, недовольные задержками рейсов. Ульяна Винокурова решила вспомнить былые времена, когда люди неделями ожидали вылетов:

"Хочется замолвить слово за авиакомпанию "Якутия". Тучи над ней сгущаются, воздушные акулы вот-вот протаранят её. И рейтинг низок: 27% довольных против 66 возмущённых.

В этом году "Якутия" возила всё мое ближайшее окружение. Было всякое: из Крыма садили в Москву, "Якутия" устраивала всех пассажиров в гостинице, 3 раза кормила,возила спецавтобусом -все за счет кампании. Садились в Хабаровске, устраивала в 4-хзвёздном "Интуристе" и так же заботилась о своих пассажирах. Рейсы на север задерживались на 3 дня и предварительно все сообщалось через смс, и пассажиры дожидались рейса дома.

А я вспоминаю, как мы, постелив газеты на полу аэровокзала г.Якутска, неделями ждали вылетов, по пути застревая в Усть-Нере, Зырянке. А теперь Bombargier Dash 8, в народе любовно названная Дашка, за 3 часа с комфортом пролетает этот маршрут. Как бесхозно толкались в аэропортах Москвы в ожидании летной погоды в Якутске. Пассажир был бесправен. А ныне он качает права даже слишком. Имеет страховку от задержек, и этого мало.

Авиация для Якутии - больше чем транспорт, потому что мы по крови путешественники, глобализаторы. Даже зубастые цены не сдерживают. Надо мир посмотреть, учиться, лечиться, проведать родных, работать, отдохнуть. Не сдерживают ни ковид, ни дым от лесных пожаров, ни ремонт полосы.

А ведь даже дорогущие спецсамолеты для пожаротушения не могут летать из-за плохой видимости от лесных пожаров, а люди требуют, чтоб пассажирские летали строго по расписанию! В таких условиях единственное требование должно быть - лишь бы летали без эксцессов.

А вы заметили свое ощущение, когда заходите в салон самолёта "Якутия" с избражением Полярного сияния? Как будто зашли в себе? Наши стюардессы всегда вежливые, заботливые, и командир корабля может приветствовать на родном языке саха.

Авиация - индикатор нашего развития. Так что следует поддержать авиакампанию"Якутия" на всех уровнях.

Я всегда принципиально покупаю билет на "Якутию" и готова разделить вместе с ней проблемы выполнения рейса. Удачная, своевременная посадка и прибытие - двойная радость и гордость за совместное доверие и пройденный путь. Люблю я свою "Якутию"!".

Sakhaday.ru