×

Тумусов об инциденте в центре «Сириус»: «Нашим ребятам сказали, что они подняли нехорошую шумиху и запретили записывать видео»

1:00 - 4.11.2023
Тумусов об инциденте в центре «Сириус»: «Нашим ребятам сказали, что они подняли нехорошую шумиху и запретили записывать видео»

Депутат Госдумы Федот Тумусов сообщил в своем телеграм-канале о реакции на свое обращение. Напомним, что к нему обратились родители, которые пожаловались на вопиющий случай оскорбления на национальной почве детей из Республики Саха (Якутия), отдыхающих в образовательном центре "Сириус".

"Хотя официального ответа по моему обращению в образовательный центр "Сириус" ещё не было, но, как я понял, разбирательство там все-таки происходит. Но как происходит? Вот в чем вопрос.

Во-первых, к нашим ребятам подошёл один из парней, который нелестно выражался, и сказал "извините". Это уже хорошо.

Во-вторых, нашим ребятам сказали, что они подняли нехорошую шумиху, и запретили что-либо записывать и кому-либо пересылать – ни друзьям, ни родителям, никому не отправлять записи.

Мне кажется, что уважаемые руководители "Сириуса" поступают не совсем педагогично. Я рассчитывал, что уважаемый образовательный центр отреагирует немножко по-другому – уладят взаимоотношения. Понятно, что на бытовом уровне случаются маленькие несуразности, происходит что-то нехорошее в отношениях. Важно, чтобы это не переросло в какие-то другие противоречия, поэтому их надо очень мягко, очень спокойно, очень грамотно снимать и всячески поддерживать дружеские отношения между разными группами ребят.

Конечно, я надеюсь все-таки, что это была лишь первая реакция, условно говоря, реакция испуга. Ну а дальше педагоги будут думать, ведь сфера человеческих отношений очень тонка и в то же время опасна, мы все это видим. А сила нашей России – единство в многообразии. Мы разные, но мы единая дружная страна, и эта дружба начинается вот с таких мелочей. Надеюсь, что не только в образовательном центре, но и по всей стране это и педагоги, и ребята будут понимать.

С наступающим Днём народного единства!".

Sakhaday.ru