×

Турецкое издание: "Полиция начала охоту на иранского бойфренда якутского астролога"

11:25 - 28.12.2022
Турецкое издание: "Полиция начала охоту на иранского бойфренда якутского астролога"

В турецком издании-путеводителе Expat Guide Turkey сообщаются подробности о смерти якутского астролога Галины Трофимовой.

Как уже сообщили СМИ, по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

"В рамках расследования которого стало известно, что гражданин Ирана Армин Асгари улетел из Стамбула в Тегеран. В этой связи прокуратура обратилась с просьбой к иранским коллегам задержать подозреваемого. Со своей стороны турецкие представители готовы вылететь в Тегеран для его сопровождения в Стамбул", — говорится в релизе прокуратуры Стамбула".

В издании сообщается, что мать двоих детей, астролог Галина Трофимова из Якутии найдена мертвой в своем доме. Она могла быть задушена. Полиция начала охоту на иранского бойфренда Трофимовой Армина Асгари, с которым она жила, пишет издание и приводит слова соседа Галины.

Фото: https://expatguideturkey-com.

"Илкай Демирсевен, торговец возле здания, где произошел инцидент: «Я вышел, когда увидел наряды полиции. Они сказали, что женщина, арендующая квартиру нашего соседа, была найдена мертвой в доме. Она жил со своими детьми и парнем. Рассказывают, что после того, как он задушил свою подругу, он забрал с собой ценные вещи в доме, в гостинице поместил 2 детей и скрылся".

Обнаружил тело брат Галины, проживающей на 4-м этаже 5-этажного дома в Ортабайырском районе, который пришел домой в субботу, 24 декабря. Когда он постучал в дверь, и никто не открыл ее, он открыл дверь с помощью слесаря.

Увидев бездыханное тело Галины Трофимовой на кровати, ее брат сообщил в полицию. Полиция зафиксировала у Галины Трафимовой синяки на горле. Было установлено, что ценные вещи в доме Трофимовой также были украдены.

Полиция, которая не смогла дозвониться до иранца Армина Асгари, начала работу по его поимке. Также сообщается, что Галина Трофимова приехала в Стамбул 8 месяцев назад.

В Якутии Галину знали как экстрасенса Уудалайу. До поездки в Турцию она работала в Министерстве образования. Отметим, что приведенная в турецком издании информация немного отличается от ранее озвученной. "По словам ее матери Сарданы Пантелеймоновны, накануне трагедии Галина сняла номер в отеле, чтобы отметить Рождество с детьми. Затем дети забеспокоились, что мама не берет трубку и позвонили бабушке в Якутию".

Смерть астролога из Якутии Галины Трофимовой потрясла якутян. "Она очень любила своего избранника, полностью ему доверяла. Мы все в шоке", - говорят якутяне, проживающие в Турции.

Sakhaday.ru