×

У блогера Сусанны Рожиной, задержанной за вымогательство 50 млн рублей, был подельник — источник

11:49 - 10.2.2022
У блогера Сусанны Рожиной, задержанной за вымогательство 50 млн рублей, был подельник — источник

Блогер Сусанна Рожина, вымогавшая 50 млн рублей у риелтора, действовала в сговоре с неким Ринатом Абсалиховым, сообщает осведомленный источник Sakhaday. Адвокат Абсалихова Дмитрий Томский подтвердил, что его подзащитный задержан, но отказался от каких-либо других комментариев.

Хотя муж Рожиной Василий сообщил Sakhaday, что встретился с супругой, и она помещена в ИВС, по сведениям другого нашего источника, блогер находится в отделе №2 полиции Якутска. Томский также отрицал о помещении подозреваемых в ИВС.

По словам нашего источника, Сусанне Рожиной был предоставлен адвокат по назначению. Как сказал ее муж, родственники сейчас занимаются поисками защитника для блогера. Василий Рожин отказался вдаваться в подробности дела. На вопрос, могла ли Сусанна вымогать деньги, тем более 50 млн рублей, ведь речь идет об огромной сумме, супруг ответил: «Не могу ничего комментировать. Следствие покажет».

МВД Якутии не дает комментарии. Мера пресечения в отношении подозревамых избирается через 48 часов с момента их задержания.

Блогер Сусанна Рожина была задержана днем около трех часов дня 9 февраля при получении денег, которые она вымогала у риелтора Гульнары Михайловой. Рожина требовала у женщины 50 млн рублей за отказ опубликовать расследование о махинациях, которыми якобы Михайлова занимается. За день до событий в своем ТГ-канале Рожина написала пост о деятельности риелтора. Блогер обвинила риелтора в росте цен на недвижимость в Якутске, написала, что она завладела нечестным путем земельным участком в перспективном районе города.

Сусанна Рожина работала журналистом, с 2020 года она занимается блогерством. В этом году она выиграла грант главы Якутии на сумму 1 млн рублей. На эти деньги Рожина обязалась освещать нацпроект «Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

(Информация дополняется)

Больше информации в нашем телеграм-канале:

Саша Александрова, Sakhaday.ru