×

Известный телеведущий станет пресс-секретарем мэра Якутска

10:00 - 7.7.2021
Известный телеведущий станет пресс-секретарем мэра Якутска

Известный телеведущий, экс-директор телеканала «Якутия24» Алексей Соколов станет пресс-секретарем главы ГО «город Якутск» Евгения Григорьева. А Алексей Толстяков нынешний пресс-секретарь главы, переходит в пресс-службу АО «Алмазы Анабара», сообщает Aartyk.ru.

Алексей Толстяков сообщил, что информация о его новом месте работы неверная. "Остальные подробности в пятницу", - пообещал он.

Что касается пресс-секретаря мэра, то им действительно станет известный телеведущий. Как он пояснил, приступит к работе с понедельника, 12 июля.

По словам наших источников, Алексей Толстяков переходит на работу в подведомственную структуру городской администрации.

Толстяков пришел в мэрию в 2018 году с избранием в мэры Сарданы Авксентьевой. Он координировал общение мэра с прессой, помогал вести ее страницу в Инстаграме, которая быстро набрала популярность за счет сбалансированности рабочей и личной информации, а также оперативных ответов на комментарии подписчиков. Из якутских чиновников Авксентьева пока остается единственной, которая вызвала интерес федеральных и мировых изданий. Интервью с ней опубликовали британский журнал «The Economist», американская газета «New York Times».

Немало забот помощнику мэра и департаменту СМИ городской администрации доставляли ангажированные с республиканской властью издания и сетка ТГ-каналов, которые вели постоянную информвойну против Авксентьевой и ее команды.

Уход Толстякова из мэрии спрогнозировал сразу после выборов главы Якутска наш авторитетный медиаконсультант, который пожелал остаться анонимом.

«Никто не будет оставлять при себе чужого помощника. Толстяков через некоторое время покинет мэрию. Скорее всего, его сделают заместителем руководителя в каком-нибудь муниципальном предприятии. Также под прицелом Роман Мандзяк, возглавляющий Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ», — выразил свое мнение наш собеседник.

Sakhaday.ru