×

У регионального штаба ОНФ появился ответственный за критику властей Якутии

13:20 - 15.11.2022
У регионального штаба ОНФ появился ответственный за критику властей Якутии

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Якутии Дмитрий Паньков раскритиковал власти Якутии за 38-миллионную закупку, а мэрию Якутска за ремонт детских площадок зимой.

Общественник опубликовал видео во ВКонтакте, в котором подверг сомнению необходимость приобретения «Конгресс-центром Якутии» сценического и аудио-звукового оборудования за 38 млн рублей. «Считаем, что во время СВО тратить 38 миллионов рублей на развлечения недопустимо. От руководства страны неоднократно звучало, что нужно сократить или свести на нет праздничные и иные мероприятия, связанные с большим расходом бюджетных средств. Удивляет, что в такой непростой для нашей страны период у госучреждения появилась острая потребность в таком дорогостоящем приобретении», — возмущается Паньков.

Он сообщил, что направил запрос в УФАС и будет добиваться отмены торгов. Ранее он раскритиковал мэрию Якутска за укладку бетонного покрытия на детской площадке в снег и отсутствие ремонта в школе №30.

Дмитрий Паньков избран сопредседателем регионального штаба ОНФ в апреле этого года. Его активность в медиа говорит о том, что он стал лицом общественной организации в «разоблачении плохой работы местных властей».

Ранее читатель Sakhaday задавался вопросом, чьи интересы представляет ОНФ и может ли заняться решением более насущных проблем. Он сообщил о том, что в 200 метрах от его дома в Мархе начали строить сливную станцию. Обеспокоенные нежелательным соседством жители микрорайона обратились в городскую администрацию и ОНФ. Они удивились ответу от общественной организации, в котором было сказано, что ответственный по экологии в ОНФ Олег Маклашов выступил с инициативой построить этот объект.

«Мы все против строительства и ввода данного объекта. Это точно не приведет к снижению стоимости услуг по откачке и транспортировке жидких бытовых отходов. Но руководствуясь формальностями, за нас там все решили! Как заявил Маклашов О.Г. это будет некий эксперимент, очень и очень безопасный. Но безопасность могут гарантировать в пределах санитарной зоны 150 м от данного объекта. Раз уж эксперимент, то велика вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Так и хочется им сказать, чтоб строили подобные объекты возле своих домов и там же проводили эксперименты!

Уже сейчас на этапе строительства демонстрируют халатное отношение. Стройку подключили к сетям электроснабжения по временной схеме и тяп-ляп по земле через дорогу и вдоль металлического забора кинули кабель. Благо после того, как забили тревогу через сутки частично устранили.

Так чьи же интересы лоббирует ОНФ? По мне, интересы узкого круга заинтересованных лиц», — написал горожанин.

Sakhaday.ru