×

У Сусанны Рожиной появился шанс на амнистию, но Гульнара Уварова пока не готова простить ее за вымогательство

13:22 - 5.12.2023
У Сусанны Рожиной появился шанс на амнистию, но Гульнара Уварова пока не готова простить ее за вымогательство

У самой известной якутской заключенной Сусанны Рожиной может появится возможность выйти на свободу раньше срока. Президент России Владимир Путин на заседании с Советом по правам человека поддержал идею о необходимости принять решения об амнистии некоторых женщин, передает SakhaDay со ссылкой на Коммерсантъ.

Владимир Путин поддержал предложение члена СПЯ Евы Меркачевой помиловать всех женщин, осужденных за ненасильственные преступления, а также тех, кто впервые судим по подобным статьям, если в их деле нет потерпевших или они не возражают против амнистии.

Так, блогер Сусанна Рожина, приговоренная в августе 2022 года к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере и вымогательство в особо крупном размере, проходит под амнистию с одним но. Камнем преткновения к свободе может стать воля потерпевшей от ее действий Гульнары Уваровой. Мы спросили у звездного риэлтора, готова ли она простить Сусанну, вымогавшую у нее 50 млн рублей?

– Я не знаю… Я не буду комментировать. Мне пока не до интервью, работаю с утра до ночи, –ответила Гульнара Афанасьевна.

Если амнистию все-таки примут, и дело Сусанны Рожиной будет рассматриваться, то именно Гульнаре Уваровой предстоит решить ее судьбу.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru