×

"Урбанисты Севера" против рекламных надписей на асфальте

16:54 - 15.7.2020
"Урбанисты Севера" против рекламных надписей на асфальте

На прошлой неделе на тротуарах города появились надписи «Bon Dragon. Твоя магия вкуса» и силуэт головы дракона. Многие узнают в этой надписи местного производителя газированных напитков.

Полагаем, что рекламные менеджеры, начитавшись книг про НЛП, решили нанести надписи в тех местах города, где негде спрятаться от солнца, по пути на пляж, чтобы люди вспоминали про их напиток.

ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ НАКАЖУТ?

1. На надписях нет ни адреса, ни телефонов, ни названия аккаунта в соцсетях, которая бы указывала на владельца. Как следствие нельзя причислить эти надписи к разряду рекламных.

2. В действующих правилах благоустройства города нет запрета на нанесение надписей на тротуарах. (Мы это исправим)

3. За нанесение надписей можно попробовать привлечь виновных к ответственности по статье хулиганство, но для этого необходимо их застать с поличным. И будут наказаны только исполнители, но не заказчики.

ПОЧЕМУ ПОДОБНАЯ РЕКЛАМА НЕПРИЕМЛЕМА?

Ну вот представьте, вы у себя дома и к вам ночью в подъезд вламываются и разрисовывают надписями пол. Вам понравится? Нет.

Так и город, город это общегородская собственность и она должна содержаться в хорошем состоянии. Если каждый решит писать на асфальте то, что захочет это будет кромешный ад.

Как вы не позволите вандалам рисовать надписи на полу вашей квартиры, так и город должен защищать чистоту тротуаров, улиц и фасадов домов от незаконного размещения рекламы.

Будьте неприемлемы к подобным актам городского вандализма и осуждайте тех, кто промышляет подобными варварскими способами пиара.

Призываем власти города обратить внимание на данную проблему и начать ее решать, а предпринимательское сообщество бережней и осознаннее относиться к городскому имуществу.

Надеемся, что виновные сознаются, что были не правы и добровольно сотрут нанесенные надписи. Это будет лучшей пиар-кампанией, чем эта.

Сообщество «Урбанисты Севера»

Sakhaday.ru