×

Участникам шоу на выживание в сибирской тайге предложили убивать и насиловать

12:52 - 18.12.2016
Участникам шоу на выживание в сибирской тайге предложили убивать и насиловать
Новосибирский бизнесмен и владелец «детского сада для взрослых» Евгений Пятковский запускает реалити-шоу на выживание в тайге в стиле «Голодных игр», сообщает Лента.ру. На проект Game2:Winter обратило внимание издание The Independent. fbe341f164934b4eb4f0251899158e38 По словам организаторов, шоу будет транслироваться на федеральных каналах. Участники на протяжении девяти месяцев будут жить в сибирской тайге. Каждый игрок может взять с собой до 100 килограммов любого груза, в том числе инструменты для выживания и еду. Зрители смогут поддерживать фаворитов пожертвованиями. Победитель получит денежный приз в размере 100 миллионов рублей, но участие в проекте будет стоить 10 миллионов рублей.
Пятковский в интервью новосибирскому изданию «НГС.Новости» подчеркнул, что участники обязаны подписать договор, в котором значится отказ от претензий, в том числе по поводу убийств и изнасилований.
Организаторы уточняют, что участникам позволят делать все что угодно, даже убивать и применять сексуальное насилие, но с одной оговоркой: «Вы должны понимать, что за вами придет полиция. Мы на территории России и должны соблюдать закон».
Бизнесмен также рассказал, что озабочен выбором локации, в которой можно было бы получить самые большие квоты на убийство животных. В проект уже инвестировано более миллиарда рублей. На сайте шоу указано, что за жизнью героев можно следить с помощью двух тысяч камер в режиме реального времени. В октябре Пятковский открыл в Новосибирске «детский сад для взрослых». В учреждении действуют те же правила, что и в обычном детском саду, — на завтрак подают каши и запеканки, а воспитанники занимаются лепкой из пластилина и пением. По словам организаторов, в основном интерес к детсаду проявляют мужчины в возрасте от 28 до 40 лет и женщины от 23 до 30 лет.