×

Участников массовой драки в Якутске собирали по WhatsApp (видео)

11:36 - 28.9.2016
Участников массовой драки в Якутске собирали по WhatsApp (видео)
Участников массовой драки организаторы собирали при помощи мессенджера WhatsApp. Об этом Лайфу рассказал источник в правоохранительных органах. Сейчас сотрудники полиции изучают переписку и пытаются вычислить зачинщиков драки.
— У них была группа своя создана в WhatsApp. И вот по ней мы пытаемся вычислить, кто был первым зачинщиком, кто кого собирал, кому давал инфу, где сбор, — сообщил источник. — У нас как обычно: приезжают ребята из Сунтар, все законопослушные поступают. Потом кто-то подрался, и все до кучи собираются, чтобы посмотреть и чисто по-землячески помочь, может, даже не подозревая о последствиях.
По словам источника, уже задержаны около 15 человек, которые планировали принять участие в массовой драке. Ранее сообщалось о 10 выявленных участниках драки. Ранее сообщалось, что на драку собирались жители двух разных районов. Одна из сторон, осознав превосходство противника в численности, уступила. Сегодня лидер клуба "Уранхаай" Тургун Попов сообщил SakhaDay, члены клуба в драке не участвовали.