×

Учитель школы №33 достойно представил республику на всероссийском конкурсе «Учитель года-2018»

9:49 - 7.10.2018
Учитель школы №33 достойно представил республику  на всероссийском конкурсе «Учитель года-2018»

Накануне завершился 29-й всероссийский ежегодный конкурс «Учитель года-2018», подведение итогов которого прошло в Санкт-Петербурге на базе знаменитой Академической гимназии №56.

В этом году абсолютным победителем конкурса признан педагог по обществознанию и праву школы № 1 города Грозного Алихан Динаев. Нашу республику на российском уровне достойно представил учитель истории школы №33 имени Л.А. Колосова города Якутска Прокопий Батюшкин, который занял в итоге 16 место из 85 конкурсантов. Ему не хватило немного баллов, чтобы войти в число пятнадцати финалистов конкурса, с которыми в средине недели встретился президент России Владимир Путин.

Мастерски проведенный урок педагогом из Якутска особо отмечен народным учителем России Майей Борисовной Пильдес. «Я очень рад, что урок прошел в одной из лучших школ страны – в академической гимназии № 56 г. Санкт-Петербург», – поделился Прокопий Батюшкин.

По словам якутянина, конкурс для него, да и для других учителей, имеет большое значение и способствует профессиональному и личностному росту. «Знакомство с интересными коллегами из других городов для меня бесценно. Насыщенные событиями и встречам дни быстро пролетели, гостеприимные хозяева, петербуржцы, подготовили потрясающую культурную программу. Один только "Медный всадник" в Мариинском театре чего стоит!», - рассказывает учитель из Якутска.

«Хочу передать слова благодарности всем людям, принимавшим участие в подготовке к конкурсу. Особенно "Клубу Учитель года РС (Я)" под руководством моего наставника Юрия Васильевича Кынатова и уникального руководителя, моего директора Тамару Семеновну Таюрскую, поверившую в меня, а также коллектив родной школы», – подытожил участник из Якутска.

Напомним, Прокопий Батюшкин является абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Саха (Якутия)-2017». Он имеет десятилетний стаж работы в системе образования, преподает историю и обществознание учащимся с 5 по 11 классы. В прошлом году Прокопий Батюшкин также стал победителем образовательного конкурса «Учитель года Западной Якутии». В августе педагог презентовал очерк о возвращении забытых имен якутских героев I мировой войны «Мобилизация в 1914-1915 гг. в Якутской области». Работа была высоко оценена научным сообществом.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ