×

Умер заслуженный тренер по боксу Виктор Шитик

18:50 - 20.4.2023
Умер заслуженный тренер по боксу Виктор Шитик

Якутское региональное отделение ЛДПР и Федерация бокса г. Якутска выражают соболезнования по поводу кончины заслуженного тренера ЯАССР и РСФСР Виктора Павловича Шитика.

За время его работы, были показаны внушительные успехи в развитии бокса в Якутии. Его подопечные Г.Балакшин и А. Поскачин стали чемпионами России. Пятеро его воспитанников являются заслуженными тренерами ЯАССР, один заслуженный работник физической культуры ЯАССР. Воспитанники неоднократно защищали честь Якутской АССР на первенствах РСФСР и СССР, а также в составе сборных команд РСФСР и СССР выезжали на международные соревнования в Алжир, Монголию, Мали, Индонезию, Румынию, Францию, Турцию, где также успехом защищали честь команды Российской Федерации. Это Анатолий Роммель, Семен Аммосов, Николай Жирков, Виктор Ефремов, Владимир Дронов и другие.

Лидер реготделения ЛДПР и председатель Федерации бокса г.Якутска Гаврил Парахин делится воспоминаниями о заслуженном тренере: «В его годы была расширена биография развития бокса в Якутии, он воспитал и обучил не одно поколение именитых боксеров. Виктор Павлович стоял у истоков развития бокса в республике, всегда меня поддерживал и указывал на правильный путь. Хотел, чтобы я стал тренером… Адресую родным и близким слова глубокой скорби от всего боксерского сообщества и от имени партии в связи с невосполнимой утратой дорогого человека».

Sakhaday.ru