×

"Умный транспорт" остается бесплатным

10:17 - 11.10.2016
"Умный транспорт" остается бесплатным
Некоторое время приложение "Умный транспорт" в Якутске работало с перебоями. В связи с этим появились слухи о том, что разработчики сделали приложение платным. Возможно, причиной таких версий стало появление на сайте bus14.ru объявления с расценками. За платную версию предлагалось платить 35 рублей в день. УТ
"Умный транспорт" всегда был и остается бесплатным, - пояснили SakhaDay в ЦДС Якутска, - Некоторые неудобства связаны с тем, что мы вынуждены с недавнего времени шифровать информацию, так как столкнулись с воровством данных. С этим нововведением связано и требование обновления программы. И обновление, и программа предоставляются бесплатно. Поэтому, если у вас возникли проблемы, то нужно скачать обновление. На сайте "Интерактивного сервиса «Транспорт Online» имеются и платные версии. Но они предоставляются предпринимателям и водителям. Повторю, для всех пассажиров программа работает бесплатно. Планов о переходе на платный вариант не было".
Справка: В 2012 году ООО “ЦДС” совместно с программистами создали специальный информационный Web сайт “bus14.ru” а так же мобильное приложение "Умный транспорт" которые представляют уникальную возможность отслеживать движение маршрутов. Данный проект позволил перевозчикам более прозрачно освещать свою работу а пассажирам имеющим устройства на базе операционных систем Android и iOS, находясь в любой точке города, получать информацию о приближении автобуса на ту или иную остановку.